Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 33/34 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 16.08.

18:30Sky Hamburger SV – Bochum (2. Bundesliga)
18:30Sky Sandhausen – Nürnberg (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Austria Klagenfurt (2. Liga)
19:10Laola1.tvWacker Innsbruck – Juniors OÖ (2. Liga)
19:10Laola1.tvBW Linz – Young Violets (2. Liga)
19:10Laola1.tvAmstetten – Dornbirn (2. Liga)
19:10Laola1.tvLiefering – Horn (2. Liga)
19:10ORF Sport+Lafnitz – Ried (2. Liga)
19:10Laola1.tvVorwärts Steyr – FAC (2. Liga)
20:30Sky/DAZN/ZDFBayern München – Hertha BSC (1. Bundesliga)
20:45DAZN Olympique Lyon – Angers (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvHuddersfield – Fulham (Championship)
21:00DAZN Athletic Bilbao – Barcelona (La Liga)

 

Samstag, 17.08.

13:00Sky Arminia Bielefeld – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00Sky Wiesbaden – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:30SkyArsenal – Burnley (Premier League)
14:00MDRDuisburg – Zwickau (3. Liga)
14:00BR1860 München – Meppen (3. Liga)
15:30Sky Borussia Dortmund – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – Paderborn (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Mainz 05 (1. Bundesliga)
16:00SkySouthampton – Liverpool (Premier League)
16:00Sportdigital.tvNottingham Forest – Birmingham City (Championship)
17:00SkyWolfsberg – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySt. Pölten – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyLASK – Tirol (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Celta de Vigo – Real Madrid (La Liga)
17:30DAZN Nantes – Olympique Marseille (Ligue 1)
18:30SkyManchester City – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:30Sky Mönchengladbach – Schalke 04 (1. Bundesliga)
19:00DAZN Valencia – Real Sociedad (La Liga)
19:45Sportdigital.tvVenlo – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
20:00DAZN Metz – Monaco (Ligue 1)
20:00DAZN (Ligue 1)
20:00DAZN Mallorca – Eibar (La Liga)
21:00DAZN Leganes – Osasuna (La Liga)
21:00DAZN Villarreal – Granada (La Liga)
22:30Sportdigital.tvPorto – Vitoria Setubal (Primeira Liga)

 

Sonntag, 18.08.

10:30Laola1.tvAustria Lustenau – GAK (2. Liga)
13:00Sportdigital.tvReading – Cardiff City (Championship)
13:30Sky Holstein Kiel – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30Sky Dynamo Dresden – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30Sky Greuther Fürth – Regensburg (2. Bundesliga)
15:00SkySheffield United – Crystal Palace (Premier League)
15:30Sky Eintrach Frankfurt – Hoffenheim (1. Bundesliga)
17:00SkyAltach – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAustria Wien – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySturm Graz – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Reims – Straßburg (Ligue 1)
17:00Sportdigital.tvLegia Warschau – Zaglebie Lubin (Ekstraklasa)
17:00DAZN Alaves – Levante (La Liga)
17:30SkyChelsea – Leicester City (Premier League)
18:00Sky Union Berlin – RB Leipzig (1. Bundesliga)
19:00DAZN Espanyol – Sevilla (La Liga)
20:00DAZN/Sportdigital.tvHeracles Almelo – PSV Eindhoven (Eredivisie)
21:00DAZN Rennes – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00DAZN Real Betis – Valladolid (La Liga)
22:00DAZN/Sportdigital.tvSporting – Braga (Primeira Liga)
22:00DAZN Atletico Madrid – Getafe (La Liga)

Montag, 19.08.

20:30Sky Osnabrück – Darmstadt (2. Bundesliga)
21:00SkyWolverhampton – Manchester United (Premier League)

Dienstag, 20.08.

21:00DAZNLASK – Club Brügge (Champions League-Qualifikation)
21:00DAZNCluj – Sparta Prag (Champions League-Qualifikation)
21:00SkyAPOEL Nikosia – Ajax Amsterdam (Champions League-Qualifikation)

Mittwoch, 21.08.

21:00DAZNDinamo Zagreb – Rosenborg Trondheim (Champions League-Qualifikation)
21:00SkyOlympiakos – Krasnodar (Champions League-Qualifikation)
21:00DAZNYoung Boys Bern – Roter Stern Belgrad (Champions League-Qualifikation)

Donnerstag, 22.08.

TBATBAStraßburg – Eintracht Frankfurt (Europa League-Qualifikation)