Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 40/41 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 05.10.

18:30Sky Bochum – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
18:30Sky Darmstadt – Hamburger SV (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvAmstetten – Wiener Neustadt (2. Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Wattens (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – FAC (2. Liga)
19:10ORF Sport+Ried – Wacker Innsbruck II (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Austria Klagenfurt (2. Liga)
19:10Laola1.tvLiefering – Lafnitz (2. Liga)
19:10Laola1.tvVorwärts Steyr – Austria Lustenau (2. Liga)
20:30Eurosport PlayerWerder Bremen – Wolfsburg (1. Bundesliga)
20:30DAZNTorino – Frosinone (Serie A)
20:45DAZN Toulouse – Nizza (Ligue 1)
21:00DAZN Athletic Bilbao – Real Sociedad (La Liga)
21:00DAZN Brighton – West Ham (Premier League)

 

Samstag, 06.10.

13:00Sky Erzgebirge Aue – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:00Sky Greuther Fürth – Regensburg (2. Bundesliga)
13:00Sky Magdeburg – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:00DAZN Girona – Eibar (La Liga)
14:00WDRUnterhaching – Preussen Münster (3. Liga)
14:00SWROsnabrück – Kaiserslautern (3. Liga)
15:00DAZN Cagliari – Bologna (Serie A)
15:30Sky Borussia Dortmund – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Stuttgart (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Hertha BSC (1. Bundesliga)
16:00DAZN Tottenham Hotspur – Cardiff (Premier League)
16:15DAZN Getafe – Levante (La Liga)
17:00SkyAltach – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySt. Pölten – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWolfsberg – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Lille – St. Etienne (Ligue 1)
18:00DAZN Udinese – Juventus Turin (Serie A)
18:30DAZN Alaves – Real Madrid (La Liga)
18:30DAZN Manchester United – Newcastle United (Premier League)
18:30Sky Bayern München – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
20:00DAZN Amiens – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Angers – Straßburg (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Montpellier (Ligue 1)
20:00DAZN Nimes – Remis (Ligue 1)
20:30DAZN Empoli – AS Roma (Serie A)
20:45DAZN Leganes – Rayo Vallecano (La Liga)

 

Sonntag, 07.10.

10:30Laola1.tvJuniors OÖ – BW Linz (2. Liga)
12:00DAZN Valladolid – Huesca (La Liga)
12:30DAZN Genoa – Parma (Serie A)
13:00DAZN Fulham – Arsenal (Premier League)
13:30Sky Ingolstadt – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30Sky St. Pauli – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30Sky Union Berlin – Heidenheim (2. Bundesliga)
14:30SkyRapid Wien – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyWacker Innsbruck – LASK (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN AC Milan – Chievo Verona (Serie A)
15:00DAZN Atalanta Bergamo – Sampdoria (Serie A)
15:00DAZN Lazio Rom – Fiorentina (Serie A)
15:15DAZN Southampton – Chelsea (Premier League)
15:30Sky Freiburg – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Xamax Neuchatel – Sion (Super League)
16:15DAZN Atletico Madrid – Real Betis (La Liga)
17:00SkySturm Graz – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Olympique Marseille – Caen (Ligue 1)
17:30DAZN/Puls 4 Liverpool – Manchester City (Premier League)
18:00DAZN Napoli – Sassuolo (Serie A)
18:00Sky RB Leipzig – Nürnberg (1. Bundesliga)
18:30DAZN Espanyol Barcelona – Villarreal (La Liga)
18:30DAZN Sevilla – Celta de Vigo (La Liga)
20:30DAZN SPAL – Inter (Serie A)
20:45DAZN Valencia – Barcelona (La Liga)
21:00DAZN Paris St. Germain – Olympique Lyon (Ligue 1)

 

Montag, 08.10.

20:30Sky Köln – Duisburg (2. Bundesliga)

 

Dienstag, 09.10.

 

Mittwoch, 10.10.

 

Donnerstag, 11.10.

20:45DAZNPolen – Portugal (Nations League)
20:45DAZNFäröer – Aserbaidschan (Nations League)
20:45DAZNIsrael – Schottland (Nations League)
20:45DAZNKosovo – Malta (Nations League)
20:45DAZNLitauen – Rumänien (Nations League)
20:45DAZNMontenegro – Serbien (Nations League)
20:45DAZNRussland – Schweden (Nations League)
20:45DAZNWales – Spanien (Nations League)