Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 43/44 2022

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 28.10.

18:10Laola1.tvAmstetten – GAK (2. Liga)
18:10Laola1.tvSt. Pölten – Young Violets (2. Liga)
18:10Laola1.tvVienna – Vorwärts Steyr (2. Liga)
18:30Sky Greuther Fürth – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
18:30Sky Magdeburg – Heidenheim (2. Bundesliga)
20:30DAZNWerder Bremen – Hertha BSC (1. Bundesliga)
21:00DAZN Mallorca – Espanyol (La Liga)

 

Samstag, 29.10.

13:00Sky Regensburg – Hansa Rostock (2. Bundesliga)
13:00Sky Kaiserslautern – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30SkyLeicester City – Manchester City (Premier League)
14:00MDRErzgebirge Aue – Elversberg (3. Liga)
14:00DAZN Almeria – Celta de Vigo (La Liga)
14:00BRBayreuth – 1860 München (3. Liga)
14:00NDRSaarbrücken – Meppen (3. Liga)
14:00ORF Sport+/Laola1.tvRapid Wien II – Admira (2. Liga)
14:00ORF Sport+/Laola1.tvFAC – Dornbirn (2. Liga)
14:00ORF Sport+/Laola1.tvBW Linz – Liefering (2. Liga)
15:00DAZN Napoli – Sassuolo (Serie A)
15:30Sky Bayern München – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Leverkuen (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Bochum (1. Bundesliga)
16:00SkyBrighton – Chelsea (Premier League)
16:00SkyBournemouth – Tottenham Hotspur (Premier League)
16:15DAZN Cadiz – Atletico Madrid (La Liga)
16:30DAZN/Sportdigital.tvSanta Clara – Porto (Primeira Liga)
17:00SkyAustria Klagenfurt – Tirol (Admiral-Bundesliga)
17:00SkyAustria Lustenau – Rapid Wien (Admiral-Bundesliga)
17:00SkySalzburg – Hartberg (Admiral-Bundesliga)
17:00DAZN Paris Saint-Germain – Troyes (Ligue 1)
18:00DAZN Lecce – Juventus (Serie A)
18:30Sky Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:30SkyFulham – Everton (Premier League)
18:30DAZN Sevilla – Rayo Vallecano (La Liga)
20:30Sky/Sport 1St. Pauli – Darmstadt (2. Bundesliga)
20:45DAZN Inter – Sampdoria (Serie A)
21:00DAZN Straßburg – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00DAZN Valencia – Barcelona (La Liga)

 

Sonntag, 30.10.

10:30ORF Sport+/Laola1.tvLafnitz – Horn (2. Liga)
12:30ORF Sport+/Laola1.tvSturm Graz II – Kapfenberg (2. Liga)
12:30DAZN Empoli – Atalanta (Serie A)
13:00Sky Paderborn – Hamburger SV (2. Bundesliga)
13:00Sky Sandhausen – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:00Sky Hannover 96 – Karlsruhe (2. Bundesliga)
14:00DAZN Osasuna – Valladolid (La Liga)
14:30SkyLASK – Wolfsberg (Admiral-Bundesliga)
14:30SkyAustria Wien – Altach (Admiral-Bundesliga)
15:00DAZN Spezia – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Cremonese – Udinese (Serie A)
15:00SkyArsenal – Nottingham Forest (Premier League)
15:30DAZNUnion Berlin – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
16:15DAZN Real Madrid – Girona (La Liga)
17:00SkySturm Graz – Ried (Admiral-Bundesliga)
17:05DAZN Lorient – Nizza (Ligue 1)
17:30DAZNSchalke 04 – Freiburg (1. Bundesliga)
18:00DAZN Lazio – Salernitana (Serie A)
18:30DAZN Athletic Bilbao – Villarreal (La Liga)
19:30DAZNKöln – Hoffenheim (1. Bundesliga)
20:45DAZN Torino – Milan (Serie A)
20:45DAZN Olympique Lyon – Lille (Ligue 1)
21:00DAZN Real Sociedad – Real Betis (La Liga)

 

Montag, 31.10.

18:30DAZN Hellas Verona – Roma (Serie A)
20:45DAZNMonza – Bologna (Serie A)
21:00DAZN Elche – Getafe (La Liga)

 

Dienstag, 01.11

18:45Sky/DAZNPorto – Atletico Madrid (Champions League)
18:45Sky/DAZNLeverkusen – Club Brügge (Champions League)
21:00Sky/DAZNOlympique Marseille – Tottenham Hotspur (Champions League)
21:00Sky/DAZNRangers – Ajax (Champions League)
21:00Sky/DAZNViktoria Plzen – Barcelona (Champions League)
21:00Sky/DAZNLiverpool – Napoli (Champions League)
21:00Sky/DAZNSporting – Eintracht Frankfurt (Champions League)
21:00Sky/DAZNBayern München – Inter (Champions League)

 

Mittwoch, 02.11.

18:45Sky/DAZNShakhtar Donezk – RB Leipzig (Champions League)
18:45Sky/DAZNReal Madrid – Celtic (Champions League)
21:00Sky/DAZN/Servus TVMilan – Salzburg (Champions League)
21:00Sky/DAZNJuventus – Paris Saint-Germain (Champions League)
21:00Sky/DAZNManchester City – Sevilla (Champions League)
21:00Sky/DAZNKopenhagen – Borussia Dortmund (Champions League)
21:00Sky/DAZNChelsea – Dinamo Zagreb (Champions League)
21:00Sky/DAZNMaccabi Haifa – Benfica (Champions League)

 

Donnerstag. 03.11.

18:45SkyMonaco – Roter Stern Belgrad (Europa League)
18:45SkyFeyenoord Rotterdam – Lazio (Europa League)
18:45Sky/Servus TVMidtylland – Sturm Graz (Europa League)
18:45SkyReal Sociedad – Manchester United (Europa League)
18:45SkyOlympiakos Piräus – Nantes (Europa League)
21:00SkyArsenal – Zürich (Europa League)
21:00Sky/RTLKöln – Nizza (Europa Conference League)
21:00Sky/ORFeinsHapoel Beer-Shewa – Austria Wien (Europa Conference League)
21:00SkyBodö/Glimt – PSV Eindhoven (Europa League)
21:00SkyUnion Saint-Gilloise – Union Berlin (Europa League)

Schlagt die Buchmacher mit unserem neuen Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!

cialis kaufen