Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 4/5 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 24.01.

09:30Sportdigital.tvMelbourne Victory – Sydney FC (A-League)
20:30DAZNBorussia Dortmund – Köln (1. Bundesliga)
20:45DAZN Nizza – Rennes (Ligue 1)
20:45DAZN Brescia – AC Milan (Serie A)
21:00DAZN Osasuna – Levante (La Liga)
21:00DAZNNorthampton -Derby County (FA Cup)

 

Samstag, 25.01.

09:30DAZN/Sportdigital.tvMelbourne City – Perth Glory (A-League)
13:00DAZN Espanyol – Athletic Bilbao (La Liga)
13:45DAZNBrentford – Leicester City (FA Cup)
14:00MDRMagdeburg – Zwickau (3. Liga)
14:00NDRMeppen – Waldhof Mannheim (3. Liga)
15:00DAZN SPAL – Bologna (Serie A)
15:30Sky Mönchengladbach – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Union Berlin – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Paderborn (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – RB Leipzig (1. Bundesliga)
16:00DAZNSouthampton – Tottenham Hotspur (FA Cup)
16:00DAZNWest Ham – West Bromwich Albion (FA Cup)
16:00DAZNBurnley – Norwich City (FA Cup)
16:00DAZN Valencia – Barcelona (La Liga)
17:30DAZN Olympique Marseille – Angers (Ligue 1)
18:00DAZN Fiorentina – Genoa (Serie A)
18:30DAZN Alaves – Villarreal (La Liga)
18:30Sky Bayern München – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:30DAZNHull City – Chelsea (FA Cup)
19:45Sportdigital.tvHeracles Almelo – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
20:00DAZN Monaco – Straßburg (Ligue 1)
21:00DAZN Sevilla – Granada (La Liga)

Sonntag, 26.01.

12:00DAZN Atletico Madrid – Leganes (La Liga)
12:30DAZN Inter – Cagliari (Serie A)
14:00DAZN Celta de Vigo – Eibar (La Liga)
14:00DAZNManchester City – Fulham (FA Cup)
14:30DAZN/Sportdigital.tvGroningen – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00DAZN Sampdoria – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Hellas Verona – Lecce (Serie A)
15:30Sky Werder Bremen – Hoffenheim (1. Bundesliga)
16:00DAZNWatford – Manchester United (FA Cup)
16:00Laola1.tvHearts – Rangers (Scottish Premiership)
16:00DAZN Getafe – Real Betis (La Liga)
16:00SRF 2Young Boys Bern – Basel (Super League)
18:00DAZN Parma – Udinese (Serie A)
18:00Sky Leverkusen – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
18:00DAZN AS Roma – Lazio (Serie A)
18:30DAZN Real Sociedad – Mallorca (La Liga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvPacos Ferreira – Benfica (Primeira Liga)
20:45DAZN Torino – Atalanta (Serie A)
20:45DAZNNapoli – Juventus (Serie A)
21:00DAZN Valladolid – Real Madrid (La Liga)
21:00DAZN Lille – Paris Saint-Germain (Ligue 1)

Montag, 27.01.

21:00DAZNBournemouth – Arsenal (FA Cup)

Dienstag, 28.01.

18:30Sky Arminia Bielefeld – Bochum (2. Bundesliga)
20:30Sky Regensburg – Hannover 96 (2. Bundesliga)
20:30Sky Greuther Fürth – St. Pauli (2. Bundesliga)
20:30Sky Wehen – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
20:45DAZNAC Milan – Torino (Coppa Italia)
20:45DAZNAston Villa – Leicester City (League Cup)

Mittwoch, 29.01.

18:30Sky Stuttgart – Heidenheim (2. Bundesliga)
20:30Sky Holstein Kiel – Darmstadt (2. Bundesliga)
20:30Sky Dynamo Dresden – Karlsruhe (2. Bundesliga)
20:30Sky Osnabrück – Sandhausen (2. Bundesliga)
20:45DAZNManchester City – Manchester United (League Cup)
20:45DAZNInter – Fiorentina (Coppa Italia)
20:45Laola1.tvSt. Johnstone – Celtic (Scottish Premiership)

Donnerstag, 30.01.

20:30Sky Hamburger SV – Nürnberg (2. Bundesliga)