Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 10/11

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
8.3. 20:30 Sky
Augsburg – Nürnberg (Bundesliga)
9.3. 13:45 Sport 1 Everton – Wigan (FA Cup)
9.3. 15:30 Sky Schalke 04 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
9.3. 16:00 Sky Wiener Neustadt – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
9.3. 18:30 Sky Ried – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
9.3. 18:30 Sky Mönchengladbach – Werder Bremen (Bundesliga)
10.3. 16:00 Sky/ORFeins Wacker Innsbruck – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
10.3. 17:00 Sky Liverpool – Tottenham (Premier League)
10.3. 17:30 Sport 1 Manchester United – Chelsea (FA Cup)
10.3. 17:30 Sky Stuttgart – Hamburger SV (Bundesliga)
12.3. 20:45 Sky/Puls 4 Barcelona – AC Milan (Champions League)
13.3. 18:30 Sky Admira – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
13.3. 20:45 Sky/ZDF Bayern München – Arsenal (Champions League)
14.3. 19:00 Sky Inter – Tottenham (Europa League)
14.3. 21:05 Sky/kabel 1 Lazio Rom – Stuttgart (Europa League)
14.3. 21:05 Sky/ORFeins Chelsea – Steaua Bukarest (Europa League)

Freitag, 8.3.
18:00
Sky St. Pauli – Regensburg  (2. Bundesliga)
18:00 Sky Sandhausen – 1860 München (2. Bundesliga)
18:00 Sky FSV Frankfurt – Aalen (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Altach – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky FC Lustenau – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Vienna – Grödig (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – BW Linz (Erste Liga)
20:30 Sky Augsburg – Nürnberg (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Horn – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:30 Sportdigital TV Genoa – AC Milan (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Porto – Estoril (Liga Zon Sagres)
21:30 LAOLA1.tv Real Betis – Osasuna (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:45 Sky Mein Stadion

Samstag, 9.3.
00:20
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Köln – Paderborn (2. Bundesliga)
13:00 Sky Erzgebirge Aue – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:00 Sky Energie Cottbus – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00 Sportdigital TV Krylya Sovetov Samara – CSKA Moskau (Premjer Liga)
13:45 Sport 1 Everton – Wigan (FA Cup)
14:00 WDR Arminia Bielefeld – Preussen Münster (3. Liga)
15:30 Sky Bayern München – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Greuther Fürth – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
16:00 Sky Wiener Neustadt – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Espanyol Barcelona (Primera Division)
16:00 Sportdigital TV Ross County – Celtic (Scottish Premier League)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Valladolid – Malaga (Primera Division)
18:30 Sky Ried – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Rapid Wien – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Mönchengladbach – Werder Bremen (Bundesliga)
18:30 Sport 1 Manchester City – Barnsley (FA Cup)
18:45 Sportdigital TV Heerenveen – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Deportivo La Coruna (Primera Division)
20:45 Sportdigital TV Udinese – AS Roma (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Mallorca – Sevilla (Primera Division)
22:00 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Sami Hyypiä)

Sonntag, 10.3.
11:00
Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Valencia (Primera Division)
13:30 Sky Ingolstadt – Bochum (2. Bundesliga)
13:30 Sky Hertha BSC – Duisburg (2. Bundesliga)
13:45 Sportdigital TV Hibernian – Heart of Midlothian (Scottish Premier League)
15:00 Sport 1+ HD Millwall – Blackburn Rovers (FA Cup)
15:30 Sky Hannover 96 – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
16:00 Sky/ORFeins Wacker Innsbruck – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
16:00 SF2 Basel – Young Boys Bern (Super League)
16:30 Sportdigital TV Twente Enschede – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
17:00 Sky Liverpool – Tottenham (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Levante – Getafe (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Stuttgart – Hamburger SV (Bundesliga)
17:30 Sport 1 Manchester United – Chelsea (FA Cup)
18:00 ARD Sportschau
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:15 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Real Madrid (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Jürgen Klopp und Ottmar Hitzfeld)
21:00 LAOLA1.tv  Atletico Madrid – Real Sociedad (Primera Division)
21:00 Sportdigital TV Olympique Lyon – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:45 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs
22:45 NDR Sportclub Stars: Rafael van der Vaart

Montag, 11.3.
18:30
Sky/ORF Sport+ Hartberg – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sportdigital TV Lech Posen – Korona Kielce (Ekstraklasa)
19:00 Eurosport Eurogoals
20:15 Sky/Sport 1 Braunschweig – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7
21:30 LAOLA1.tv  Real Saragossa – Granada (Primera Division)
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 12.3.
18:30
Sky Austria Lustenau – Grödig (Erste Liga)
18:30 Sky BW Linz – Altach (Erste Liga)
18:30 Sky Vienna – FC Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Horn (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Schalke 04 – Galatasaray (Champions League)
20:45 Sky/Puls 4 Barcelona – AC Milan (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 13.3.
00:25
ORFeins Highlights Erste Liga
18:30 Sky Admira – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF Bayern München – Arsenal (Champions League)
20:45 Sky Malaga – Porto (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 14.3.
02:00
Sportdigital TV Corinthians – Tijuana (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:00 SF2 Zenit St. Petersburg – Basel (Europa League)
18:00 Sky Europa-League-Konferenz (Zenit St. Petersburg – Basel, Rubin Kasan – Levante und Inter – Totteham)
19:00 Sky Inter – Tottenham (Europa League)
21:05 Sky/ORFeins Chelsea – Steaua Bukarest (Europa League)
21:05 Sky/kabel 1 Lazio Rom – Stuttgart (Europa League)
21:05 Sky Europa-League-Konferenz (Lazio Rom – Stuttgart, Bordeaux – Benfica, Newcastle – Anzhi, Fenerbahce – Plzen und Chelsea – Steaua Bukarest)
23:05 ORFeins Highlights Europa League

.

OoK_PS, www.abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.