Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 45/46

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

9.11. 20:30 Sky Mainz 05 – Nürnberg (Bundesliga)

10.11. 15:30 Sky Bayern München – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

10.11. 15:30 Sky Schalke 04 – Werder Bremen (Bundesliga)

10.11. 16:00 Sky Admira – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

10.11. 18:30 Sky Wacker Innsbruck – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

11.11. 14:30 Sky Manchester City – Tottenham Hotspur (Premier League)

11.11. 16:00 Sky/ORFeins Wiener Neustadt – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

11.11. 17:00 Sky Chelsea – Liverpool (Premier League)

11.11. 18:30 Sky Rapid Wien – WAC (tipp3-Bundesliga)

11.11. 21:45 SWR Sport im Westen (Gast: Raphael Holzhauser)

14.11. 20:30 ORFeins Österreich – Elfenbeinküste (Länderspiel)

14.11. 20:30 ARD Niederlande – Deutschland (Länderspiel)

 

Freitag, 9.11.

03:30 Sportdigital TV Real Saltlake – Seattle (MLS)

18:00 Sky Erzgebirge Aue – Braunschweig (2. Bundesliga)

18:00 Sky Köln – Duisburg (2. Bundesliga)

18:00 Sky Sandhausen – Hertha BSC (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Altach – Vienna (Erste Liga)

18:30 Sky Austria Lustenau – BW Linz (Erste Liga)

18:30 Sky Kapfenberg – FC Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky Grödig – St. Pölten (Erste Liga)

20:30 Sky Mainz 05 – Nürnberg (Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ Horn – Hartberg (Erste Liga)

20:45 Sportdigital TV Nancy – Rennes (Ligue 1)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 10.11.

00:25 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky Paderborn – Kaiserslautern (2. Bundesliga)

13:00 Sky Union Berlin – Aalen (2. Bundesliga)

13:00 Sportdigital TV Inverness – Hearts (Scottish Premier League)

13:45 Sky Augsburg – Borussia Dortmund (Premier League)

15:30 Sky Bayern München – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

15:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Hoffenheim (Bundesliga)

15:30 Sky Freiburg – Hamburger SV (Bundesliga)

15:30 Sky Schalke 04 – Werder Bremen (Bundesliga)

15:30 Sportdigital TV Kuban Krasnodar – CSKA Moskau (Premjer Liga)

16:00 Sky Admira – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Celta de Vigo (Primera Division)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga und 3. Liga

18:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Osasuna (Primera Division)

18:30 Sky Ried – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Aston Villa – Manchester United (Premier League)

20:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Deportivo La Coruna (Primera Division)

20:45 Sky Samstag Live

20:45 Sportdigital TV Pescara – Juventus (Serie A)

22:00 LAOLA1.tv Malaga – Real Sociedad (Primera Division)

22:25 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Roman Neustädter)

 

Sonntag, 11.11.

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Valladolid – Valencia (Primera Division)

12:30 Sportdigital TV Vitesse Arnheim – Twente Enschede (Eredivisie)

13:30 Sky Energie Cottbus – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

13:30 Sky FSV Frankfurt – 1860 München (2. Bundesliga)

13:30 Sky Ingolstadt – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)

14:30 Sky Manchester City – Tottenham Hotspur (Premier League)

15:00 Sportdigital TV Lazio Rom – AS Roma (Serie A)

15:30 Sky Wolfsburg – Leverkusen (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Wiener Neustadt – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Sevilla (Primera Division)

17:00 Sky Chelsea – Liverpool (Premier League)

17:30 Sky Greuther Fürth – Mönchengladbach (Bundesliga)

17:30 Sky Stuttgart – Hannover 96 (Bundesliga)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

17:50 LAOLA1.tv Mallorca – Barcelona (Primera Division)

18:30 Sky Rapid Wien – WAC (tipp3-Bundesliga)

19:30 Sky Sky 90 (Gast: Armin Veh)

19:45 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Getafe (Primera Division)

20:30 LAOLA1.tv Rio Ave – Benfica (Liga Zon Sagres)

21:00 Sportdigital TV Montpellier – Paris SG (Serie A)

21:30 LAOLA1.tv Levante – Real Madrid (Primera Division)

21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 SWR Sport im Westen (Gast: Raphael Holzhauser)

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:50 NDR Sportclub

23:35 NDR Sportclub Stars: Manuel Neuer

23:15 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 12.11.

17:30/22:45 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV Belchatow – Pogon Stettin (Ekstraklasa)

20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – Bochum (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

21:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel!

 

Dienstag, 13.11.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

Mittwoch, 14.11.

18:00 Eurosport Deutschland U21 – Türkei U21 (Länderspiel)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 ORFeins Österreich – Elfenbeinküste (Länderspiel)

20:30 ARD Niederlande – Deutschland (Länderspiel)

23:30 ARD Sportschau-Club

 

Donnerstag, 15.11.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.