Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 16/17

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
19.04. 15:30 Sky
Braunschweig – Bayern München (Bundesliga)
19.04. 16:30 Sky Austria Wien – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
19.04. 19:00 Sky Admira – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
19.04. 21:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Paris SG (Coupe de la Ligue – FINALE)
20.04. 13:00 Sky
Norwich – Liverpool (Premier League)
20.04. 16:30 Sky/ORFeins Grödig – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
20.04. 17:30 Sky Stuttgart – Schalke 04 (Bundesliga)
22.04. 20:45 Sky/Puls 4 Atletico Madrid – Chelsea (Champions League)
23.04. 20:45 Sky/ZDF Real Madrid – Bayern München (Champions League)
24.04. 21:05 Sky/ORFeins Benfica – Juventus Turin (Europa League)

Freitag, 18.04.
18:15
Sportdigital.tv Blackpool – Burnley (Championship)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sportdigital.tv Doncaster – Derby County (Championship)
20:30 Sport 1+ HD St. Etienne – Rennes (Ligue 1)
20:30 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Elche (Primera Division)           

Samstag, 19.04.
13:00
Sky Karlsruhe – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00 Sky 1860 München – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Leicester City – Queens Park Rangers (Championship)
14:00 MDR/HR RB Leipzig – Darmstadt (3. Liga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Braunschweig – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Osasuna – Valencia (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Watford – Ipswich Town (Championship)
16:30 Sky Austria Wien – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
16:30 MDR Sport im Osten
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Levante – Granada (Primera Division)
18:30 Sky Hamburger SV – Wolfsburg (Bundesliga)
18:30 Sport 1+ HD Juventus Turin – Bologna (Serie A)
19:00 Sky Admira – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Sturm Graz – Ried (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wacker Innsbruck – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Elche (Primera Division)
20:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Espanyol Barcelona (Primera Division)
21:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Paris SG (Coupe de la Ligue – FINALE)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio
23:05 Sport 1+ HD Fiorentina – AS Roma (Serie A)              

Sonntag, 20.04.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Almeria – Celta de Vigo (Primera Division)
13:00 Sky Norwich – Liverpool (Premier League)
13:30 Sky Paderborn – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30 Sky Kaiserslautern – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Aalen – Ingolstadt (2. Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – Leverkusen (Bundesliga)
16:30 Sky/ORFeins Grödig – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
17:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Real Betis (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Stuttgart – Schalke 04 (Bundesliga)
18:00 Sportdigital.tv PEC Zwolle – Ajax Amsterdam (KNVB Beker – FINALE)
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00
LAOLA1.tv Sevilla – Granada (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Patrick Owomoyela und Christian Ziege)
21:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Lille (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Athletic Bilbao (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Daniel Didavi)
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Ernst-Otto Rieckhoff)
23:10 Sportdigital.tv River Plate – Velez Sarsfield (Primera Division Argentina)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 21.04.
14:00
SRF 2 Zürich – Basel (Schweizer Cup – FINALE)
16:00 Sportdigital.tv Burnley – Wigan Athletic (Championship)
18:15 Sportdigital.tv Leeds United – Nottingham Forest (Championship)
18:30 Sky/ORF Sport+ Mattersburg – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Köln – Bochum (2. Bundesliga)
21:00 Sky Manchester City – West Bromwich (Premier League)
22:00 LAOLA1.tv Málaga – Villarreal (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel

Dienstag, 22.04.
18:30
Sky Austria Lustenau – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Vienna – Altach (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Parndorf (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/Puls 4 Atletico Madrid – Chelsea (Champions League)

Mittwoch, 23.04.
00:35
ORF eins Highlights Erste Liga
18:30 Sport 1+ HD Paris SG – Evian (Ligue 1)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/ZDF Real Madrid – Bayern München (Champions League)

Donnerstag, 24.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
21:05 Sky/ORFeins Benfica – Juventus Turin (Europa League)
21:05 Sky Sevilla – Valencia (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.