Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 31/32

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
01.08. 20:30 Sky
Fortuna Düsseldorf – Braunschweig (2. Bundesliga)
02.08. 16:30 Sky Admira – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
02.08. 19:00 Sky Ried – Salzburg (tipico-Bundesliga)
03.08. 16:30 Sky/ORFeins Grödig – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
04.08. 20:15 Sky/Sport 1 Kaiserslautern – 1860 München (2. Bundesliga)
06.08. 20:30 ORFeins Salzburg – Qarabag Agdam (Champions-League-Qualifikation)
07.08. 19:00 ORFeins St. Pölten – PSV Eindhoven (Europa-League-Qualifikation)
07.08. 21:05 ORFeins Zimbru Chisinau – Grödig (Europa-League-Qualifikation)

Freitag, 01.08.
18:30
Sky FAC – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Borussia Dortmund – Chievo Verona (Testspiel)
20:30 Sky/ORF Sport+ Harberg – Mattersburg (Erste Liga)
20:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Braunschweig (2. Bundesliga)
22:45 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:45 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 02.08.
11:30
Sportdigital.tv CSKA Moskau – Torpedo Moskau (Premjer Liga)
13:00 Sky RB Leipzig – Aalen (2. Bundesliga)
14:00 MDR Carl Zeiss Jena – Dynamo Berlin (Regionalliga)
15:30 Sport 1 Málaga – Newcastle United (Schalke 04-Cup)
15:30 Sky Bochum – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
15:30 Sky St. Pauli – Ingolstadt (2. Bundesliga)
16:30 Sky Admira – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:30 Sport 1 Schalke 04 – West Ham United (Schalke 04-Cup)
19:00 Sky Austria Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
19:00 Sky Ried – Salzburg (tipico-Bundesliga)
19:00 Sky Sturm Graz – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
22:05 Servus TV Real Madrid – Manchester United (International Champions Cup)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 03.08.
00:40
Servus TV AC Milan – Liverpool (International Champions Cup)
13:30 Sky Heidenheim – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
14:00 RBB Energie Cottbus – Dynamo Dresden (3. Liga)
15:30 Sport 1 Málaga – West Ham United (Schalke 04-Cup)
15:30 Sky Nürnberg – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
15:30 Sky Darmstadt – Sandhausen (2. Bundesliga)
15:30 Sky Karlsruhe – Union Berlin (2. Bundesliga)
16:00 SRF 2 St. Gallen – Luzern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Grödig – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sport 1 Schalke 04 – Newcastle United (Schalke 04-Cup)
18:00 ARD Sportschau
18:00 Sportdigital.tv Club Brügge – Lierse (Jupiler League)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Montag, 04.08.
18:30
Sky/ORF Sport+ Mattersburg – St. Pölten (Erste Liga)
20:15 Sky/Sport 1 Kaiserslautern – 1860 München (2. Bundesliga)

Dienstag, 05.08.
02:00
Servus TV International Champions Cup – FINALE
18:30 Sky Austria Lustenau – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky FAC – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Liefering (Erste Liga)
20:30 SRF2 Lille – Grasshoppers (Champions-League-Qualifikation)

Mittwoch, 06.08.
00:40
ORFeins Highlights Erste Liga
17:00 Eurosport Slask Wroclaw – Borussia Dortmund (Testspiel)
18:30 Sport 1 Stuttgart – Rizespor (Testspiel)
20:30 ORFeins Salzburg – Qarabag Agdam (Champions-League-Qualifikation)

Donnerstag, 07.08.
19:00
ORFeins St. Pölten – PSV Eindhoven (Europa-League-Qualifikation)
20:15 Sport 1 Asteras Tripolis – Mainz 05 (Europa-League-Qualifikation)
21:05 ORFeins Zimbru Chisinau – Grödig (Europa-League-Qualifikation)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.