Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 39/40

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
27.09. 13:45 Sky
Liverpool – Everton (Premier League)
27.09. 15:30 Sky Schalke 04 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
27.09. 15:30 Sky Köln – Bayern München (Bundesliga)
27.09. 16:00 Sky Sturm Graz – Altach (tipico-Bundesliga)
27.09. 18:30 Sky Grödig – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
27.09. 18:30 Sky Arsenal – Tottenham Hotspur (Premier League)
28.09. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
28.09. 20:45 Sport 1+ HD Genoa – Sampdoria (Serie A)
30.09. 18:00 Sky CSKA Moskau – Bayern München (Champions League)
30.09. 20:45 Sky/Puls 4/SRF 2 Paris Saint-Germain – Barcelona (Champions League)
01.10. 20:45 Sky/ZDF Anderlecht – Borussia Dortmund (Champions League)
01.10. 20:45 Sky Atletico Madrid – Juventus Turin (Champions League)
02.10. 19:00 Sky Wolfsburg – Lille (Europa League)
02.10. 21:05 Sky/ORFeins Astra Giurgiu – Salzburg (Europa League)

Freitag, 26.09.
18:30
Sky Austria Lustenau – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky 1860 München – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30 Sky Erzgebirge Aue – Aalen (2. Bundesliga)
18:30 Sky Braunschweig – Sandhausen (2. Bundesliga)
20:30 Sky Mainz 05 – Hoffenheim (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – St. Pölten (Erste Liga)
21:00 LAOLA1.tv Elche – Celta de Vigo (Primera Division)
21:30 Sportdigital.tv Sporting – Porto (Liga Zon Sagres)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
00:00 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 27.09.
12:00
Sportdigital.tv Cerezo Osaka – Urawa Red Diamonds (J-League)
13:00 Sky Karlsruhe – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:00 Sky Union Berlin – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:45 Sky Liverpool – Everton (Premier League)
14:00 BR Unterhaching – Osnabrück (3. Liga)
14:00 MDR Dynamo Dresden – Chemnitz (3. Liga)
15:30 Sky Schalke 04 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Paderborn – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Bayern München (Bundesliga)
16:00 Sky Sturm Graz – Altach (tipico-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Villarreal – Real Madrid (Primera Division)
16:30 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Spartak Moskau (Premjer Liga)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Toulouse – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Barcelona – Granada (Primera Division)
18:30 Sky Grödig – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsburg – Werder Bremen (Bundesliga)
18:30 Sky Arsenal – Tottenham Hotspur (Premier League)
19:30 Sportdigital.tv Estoril Praia – Benfica (Liga Zon Sagres)
20:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Sevilla (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Atalanta Bergamo – Juventus Turin (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Eibar (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Levante – Rayo Vallecano (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Christoph Kramer)

Sonntag, 28.09.
11:00
Sport 1 Doppelpass
11:30 Sportdigital.tv Dinamo Moskau – Kuban Krasnodar (Premjer Liga)
12:00 LAOLA1.tv Getafe – Málaga (Primera Division)
13:30 Sky Fortuna Düsseldorf – RB Leipzig (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky Heidenheim – Bochum (2. Bundesliga)
14:00 RBB Energie Cottbus – Arminia Bielefeld (3. Liga)
14:15 Sportdigital.tv Reading – Wolverhampton (Championship)
15:30 Sky Augsburg – Hertha BSC (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Luzern – St. Gallen (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:30 Sportdigital.tv Heerenveen – PSV Eindhoven (Eredivisie)
17:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Almeria (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Nantes – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hamburger SV – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Valencia (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Oliver Kreuzer und Christoph Metzelder)
20:45 Sport 1+ HD Genoa – Sampdoria (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Cordoba – Espanyol Barcelona (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Bernd Wahler)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:35 NDR Sportclub Stars: Martin Kind

Montag, 29.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Nürnberg – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
21:00 Sky Stoke – Newcastle (Premier League)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 30.09.
18:00
Sky CSKA Moskau – Bayern München (Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/Puls 4/SRF 2 Paris Saint-Germain – Barcelona (Champions League)
20:45 Sky APOEL Nikosia – Ajax Amsterdam (Champions League)
20:45 Sky Schalke 04 – Maribor (Champions League)
20:45 Sky Sporting – Chelsea (Champions League)
20:45 Sky Manchester City – AS Roma (Champions League)
20:45 Sky Shakhtar Donezk – Porto (Champions League)
20:45 Sky BATE Borisow – Athletic Bilbao (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 01.10.
18:00
Sky Zenit St. Petersburg – Monaco (Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/ZDF Anderlecht – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45 Sky Leverkusen – Benfica (Champions League)
20:45 Sky Arsenal – Galatasaray (Champions League)
20:45 Sky Ludogorets – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Basel – Liverpool (Champions League)
20:45 Sky Malmö – Olympiakos Piräus (Champions League)
20:45 Sky Atletico Madrid – Juventus Turin (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 02.10.
18:00
Sky FK Krasnodar – Everton (Europa League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky Wolfsburg – Lille (Europa League)
19:00 SRF 2 Sparta Prag – Young Boys Bern (Europa League)
21:05 Sky/ORFeins Astra Giurgiu – Salzburg (Europa League)
21:05 Sky/Kabel 1/SRF 2 FC Zürich – Mönchengladbach (Europa League)
23:05 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.