Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 40/41

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
5.10. 15:30 Sky
Mönchengladbach – Borussia Dortmund (Bundesliga)
5.10. 18:30 Sky Leverkusen – Bayern München (Bundesliga)
5.10. 19:00 Sky Grödig – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
5.10. 20:00 LAOLA1.tv Levante – Real Madrid (Primera Division)
5.10. 20:45 Sport 1+ HD Inter Mailand – AS Roma (Serie A)
6.10. 16:30 Sky/ORFeins Austria Wien  – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
6.10. 19:00 Sky Wiener Neustadt – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
6.10. 20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – AC Milan (Serie A)

Freitag, 4.10.
18:30
Sky Austria Lustenau – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Vienna – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Altach (Erste Liga)
18:30 Sky Arminia Bielefeld – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30 Sky St. Pauli – Paderborn  (2. Bundesliga)
18:30 Sky Union Berlin – Sandhausen  (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Villarreal – Granada (Primera Division)
20:30 Sky/ORF Sport+ Parndorf – Liefering (Erste Liga)
20:30 Sky Hannover 96 – Hertha BSC (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Bastia – Lorient (Ligue 1)
20:30 Sportdigital TV  Slask Wroclaw – Zaglebie Lubin (Ekstraklasa)
22:00 LAOLA1.tv Málaga – Osasuna (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 5.10.
00:30
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Dynamo Dresden – Aalen  (2. Bundesliga)
13:00 Sky Karlsruhe – Köln (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital TV  Birmingham City – Bolton Wanderers (Championship)
13:45 Sky Mainz 05 – Hoffenheim (Premier League)
15:30 Sky Mönchengladbach – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Augsburg  (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Braunschweig (Bundesliga)
16:00
LAOLA1.tv Elche – Espanyol Barcelona (Primera Division)
16:30 Sportdigital TV Spartak Moskau – Terek Grozny (Premjer Liga)
16:30 Sky Wolfsberg – Ried (tipp3-Bundesliga)
16:30 WDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Monaco – St. Etienne (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Real Sociedad (Primera Division)
18:30 Sky Leverkusen – Bayern München (Bundesliga)
19:00 Sky Wacker Innsbruck – Admira (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Grödig – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Levante – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter Mailand – AS Roma (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Barcelona – Valladolid (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio
23:30 Sport 1+ HD Botafogo – Gremio (Campeonato Brasileiro)

Sonntag, 6.10.
01:15
Sportdigital TV New York Red Bulls – New England Revolution (MLS)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Celta de Vigo (Primera Division)
12:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Utrecht (Eredivisie)
13:30 Sky 1860 München – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
13:30 Sky Bochum – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
14:30 Sky Norwich – Chelsea (Premier League)
14:30 Sportdigital TV Vitesse Arnheim – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00 Sport 1+ HD Napoli – Livorno (Serie A)
15:30 Sky Nürnberg – Hamburger SV (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Lausanne – Basel (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sky/ORFeins Austria Wien  – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sky West Bromwich – Arsenal (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Sochaux (Ligue 1)
17:00 LAOLA1.tv Sevilla – Almeria (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Freiburg – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
19:00 Sky Wiener Neustadt – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
19:00 LAOLA1.tv Getafe – Real Betis (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:15 Sportdigital TV Arouca – Porto (Liga Zon Sagres)
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Fredi Bobic und Christoph Metzelder)
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – AC Milan (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Valencia (Primera Division)
21:15 Sportdigital TV Estoril Praia – Benfica (Liga Zon Sagres)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:15 Sportdigital TV River Plate – Boca Juniors (Primera Division Argentina)
23:35 NDR Sportclub Stars: Miroslav Klose
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 7.10.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Fortuna Düsseldorf – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel

Dienstag, 8.10.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell

Mittwoch, 9.10.
17:00
Eurosport Vaprus Parnu – Wolfsburg (Champions League der Frauen)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Eurosport Twente Enschede – Olympique Lyon (Champions League der Frauen)

Donnerstag, 10.10.
15:00
Eurosport MTK Budapest – Potsdam (Champions League der Frauen)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.