Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 47/48

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
04.12. 20:30 Sky
Schalke 04 – Hannover 96 (Bundesliga)
04.12. 15:30 Sky Mönchengladbach – Bayern München (Bundesliga)
04.12. 16:00 Sky Wolfsberg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
04.12. 18:30 Sky Rapid Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
04.12. 18:30 Sky Wolfsburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)
04.12. 20:30 Laola1.tv Valencia – Barcelona (Primera Division)
05.12. 15:30 Sky Stuttgart – Werder Bremen (Bundesliga)
05.12. 16:30 Sky/ORFeins Mattersburg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
05.12. 17:00 Sky Newcastle United – Liverpool (Premier League)
08.12. 20:45 Sky/SRF 2 Wolfsburg – Manchester United (Champions League)
09.12. 20:45 Sky/ORFeins Chelsea – Porto (Champions League)
09.12. 20:45 Sky/ZDF Leverkusen – Barcelona (Champions League)
09.12. 20:45 Sky/SRF 2 Olympiakos Piräus – Arsenal (Champions League)
10.12. 19:00 Puls 4 Rapid Wien – Dinamo Minsk (Europa League)
10.12. 21:05 Sky/Sport 1 Asteras Tripolis – Schalke 04 (Europa League)

Freitag, 04.12.
17:00
Sportdigital.tv Lokomotive Moskau – Ural Oblast Swerdlowsk (Premjer Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Nürnberg – Paderborn (2. Bundesliga)
18:30 Sky 1860 München – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
18:30 Sky Sandhausen – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
20:30 Sky Schalke 04 – Hannover 96 (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Gent – Zulte Waregem (Jupiler Pro League)
20:45 Goal.com Lazio Rom – Juventus Turin (Serie A)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 05.12.
09:30
Sportdigital.tv Western Sydney Wanderers – Brisbane Roar (A-League)
11:30 Sportdigital.tv Sanfrecce Hiroshima – Gamba Osaka (J-League)
13:00 Sky Freiburg – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00 Sky Arminia Bielefeld – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30 Sport 1+ HD Dundee – Aberdeen (Scottish Premiership)
13:45 Sky Stoke – Manchester City (Premier League)
14:00 MDR Halle – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00 WDR Preussen Münster – Erzgebirge Aue (3. Liga)
15:00 Goal.com Torino – AS Roma (Serie A)
15:30 Sky Mönchengladbach – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Leverkusen (Bundesliga)
16:00 Sky Wolfsberg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Real Madrid – Getafe (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Burnley – Preston North End (Championship)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Angers (Ligue 1)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Granada – Atletico Madrid (Primera Division)
18:30 Sky Grödig – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Rapid Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Sturm Graz – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)
19:45 Sportdigital.tv Vitesse Arnheim – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:30 Laola1.tv Valencia – Barcelona (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter – Sampdoria Genua (Serie A)
21:45 Sportdigital.tv Maritimo Funchal – Sporting (Liga NOS)
22:00 Laola1.tv/Goal.com Deportivo La Coruna – Sevilla (Primera Division)
22:05 Laola1.tv Real Betis – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 06.12.
05:30
Sportdigital.tv Sanfrecce Hiroshima – Shonan Bellmare (J-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Real Sociedad – Eibar (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Bologna – Napoli (Serie A)
13:30 Sky Kaiserslautern – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky RB Leipzig – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Bochum – Heidenheim (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Heracles Almelo (Eredivisie)
15:30 Sky Stuttgart – Werder Bremen (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Villarreal – Rayo Vallecano (Primera Division)
16:00 SRF 2 Thun – Basel (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Mattersburg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Newcastle United – Liverpool (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Guingamp (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Eintracht Frankfurt – Darmstadt (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Gijon – Las Palmas (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
20:30 Laola1.tv Athletic Bilbao – Malaga (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Carpi – AC Milan (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 Eurosport 1 Columbus Crew – Portland (MLS – FINALE)
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Christian Streich)
22:50 NDR Sportclub (Gast: Marco Bode)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 07.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Fortuna Düsseldorf – Braunschweig (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:30 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Levante (Primera Division)
21:00 Sky Everton – Crystal Palace (Premier League)

Dienstag, 08.12.
16:00
Sport 1 Wolfsburg – Manchester United (Youth League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/SRF 2 Wolfsburg – Manchester United (Champions League)
20:45 Sky Galatasaray – Astana (Champions League)
20:45 Sky Real Madrid – Malmö (Champions League)
20:45 Sky Benfica – Atletico Madrid (Champions League)
20:45 Sky PSV Eindhoven – CSKA Moskau (Champions League)
20:45 Sky Paris Saint-Germain – Shakhtar Donezk (Champions League)
20:45 Sky Manchester City – Mönchengladbach (Champions League)
20:45 Sky Sevilla – Juventus Turin (Champions League)

Mittwoch, 09.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins Chelsea – Porto (Champions League)
20:45 Sky/ZDF Leverkusen – Barcelona (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Olympiakos Piräus – Arsenal (Champions League)
20:45 Sky AS Roma – BATE Borisow (Champions League)
20:45 Sky Dinamo Zagreb – Bayern München (Champions League)
20:45 Sky Dynamo Kiew – Maccabi Tel-Aviv (Champions League)
20:45 Sky Gent – Zenit St. Petersburg (Champions League)
20:45 Sky Valencia – Olympique Lyon (Champions League)

Donnerstag, 10.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Puls 4 Rapid Wien – Dinamo Minsk (Europa League)
19:00 Sky/SRF 2 Sion – Liverpool (Europa League)
19:00 Sky Borussia Dortmund – PAOK Saloniki (Europa League)
21:05 Sky/Sport 1 Asteras Tripolis – Schalke 04 (Europa League)
21:05 Sky Partizan Belgrad – Augsburg (Europa League)
19:00 SRF 2 Lech Posen – Basel (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.